World Futsal Championship 2017

Event Info
Clasificaciones

Benjamin

Grupo A
# Equipo PJ PG PP PE G DG Pts
1 All American 3 3 0 0 12 :5 7 9
2 Ginga Futsal Factory 3 2 1 0 22 :5 17 6
3 SSA Futsal 3 1 2 0 8 :23 -15 3
4 BYE 3 0 3 0 0 :9 -9 0
Grupo B
# Equipo PJ PG PP PE G DG Pts
1 Hyper Futsal 3 3 0 0 35 :5 30 9
2 FC Legacy 3 2 1 0 23 :15 8 6
3 Cadence Futsal Club 3 1 2 0 16 :22 -6 3
4 SIGNnow Sports 3 0 3 0 4 :36 -32 0
Grupo C
# Equipo PJ PG PP PE G DG Pts
1 FL Crushers Futsal Club 3 3 0 0 22 :5 17 9
2 City Futsal 3 2 1 0 19 :18 1 6
3 Mt. Pleasant Futsal 3 1 2 0 26 :21 5 3
4 VA United 3 0 3 0 6 :29 -23 0
Grupo D
# Equipo PJ PG PP PE G DG Pts
1 Elite Futsal Charleston 3 3 0 0 37 :6 31 9
2 Sporting Virginia 3 2 1 0 23 :10 13 6
3 Warriors Clermont FC 3 1 2 0 25 :13 12 3
4 Fobal Academy 3 0 3 0 3 :59 -56 0

Alevin

Grupo A
# Equipo PJ PG PP PE G DG Pts
1 Rio de Janeiro 3 3 0 0 35 :5 30 9
2 SIGNnow Sports 3 2 1 0 18 :11 7 6
3 Elite Futsal Charleston 3 1 2 0 19 :14 5 3
4 Dallas ISD 3 0 3 0 4 :46 -42 0
Grupo B
# Equipo PJ PG PP PE G DG Pts
1 ABK Futsal 05B 3 3 0 0 28 :3 25 9
2 SSA Futsal 3 1 2 0 11 :18 -7 3
3 Mt. Pleasant 3 1 2 0 11 :19 -8 3
4 Santos FC 3 1 2 0 11 :21 -10 3
Grupo C
# Equipo PJ PG PP PE G DG Pts
1 ABK Futsal 06B 3 3 0 0 27 :6 21 9
2 Atletico CP 3 2 1 0 27 :11 16 6
3 Hyper Futsal 3 1 2 0 22 :8 14 3
4 CFSC Fire 2 3 0 3 0 0 :51 -51 0
Grupo D
# Equipo PJ PG PP PE G DG Pts
1 2005 Florida Vikings Black 3 3 0 0 28 :4 24 9
2 FL Crushers Futsal Club 3 2 1 0 18 :10 8 6
3 CFSC Fire 1 3 1 2 0 10 :28 -18 3
4 Fobal Academy 3 0 3 0 8 :22 -14 0

Infantil

Grupo A
# Equipo PJ PG PP PE G DG Pts
1 Futsal Factory 03 3 3 0 0 36 :3 33 9
2 City Futsal 3 2 1 0 32 :5 27 6
3 SSA Futsal 3 1 2 0 6 :28 -22 3
4 Tigres 3 0 3 0 5 :43 -38 0
Grupo B
# Equipo PJ PG PP PE G DG Pts
1 AFA 03 Fabinho 3 3 0 0 30 :1 29 9
2 Ginga 3 2 1 0 20 :9 11 6
3 E2PRODIGY FUTSAL Academy 3 1 2 0 4 :24 -20 3
4 Fobal Academy 3 0 3 0 1 :21 -20 0
Grupo C
# Equipo PJ PG PP PE G DG Pts
1 ABK Futsal 3 3 0 0 32 :3 29 9
2 Orange Soccer Academy 3 2 1 0 18 :12 6 6
3 All American 3 1 2 0 5 :13 -8 3
4 VA United 3 0 3 0 5 :32 -27 0
Grupo D
# Equipo PJ PG PP PE G DG Pts
1 Rio de Janeiro 3 3 0 0 25 :4 21 9
2 Futsal Terra Osceola 3 2 1 0 14 :12 2 6
3 Pateadores NM Calle 3 1 2 0 16 :14 2 3
4 Cadence Futsal Club 3 0 3 0 2 :27 -25 0

Pre-Benjamin

Grupo A
# Equipo PJ PG PP PE G DG Pts
1 CR Flamengo 5 4 1 0 76 :9 67 12
2 City Futsal 5 4 1 0 46 :12 34 12
3 FL Crushers Futsal Club 5 4 1 0 35 :22 13 12
4 Rhinos 5 2 3 0 25 :38 -13 6
5 Orange Soccer Academy 5 1 4 0 12 :54 -42 3
6 SSA Futsal 5 0 5 0 7 :66 -59 0

Men's Cadete

Grupo A
# Equipo PJ PG PP PE G DG Pts
1 Alianza 3 3 0 0 30 :6 24 9
2 Galaxy Futsal Club 3 2 1 0 17 :16 1 6
3 Santos Fc 3 1 2 0 8 :20 -12 3
4 Cadence Futsal Club 3 0 3 0 7 :20 -13 0
Grupo B
# Equipo PJ PG PP PE G DG Pts
1 Louisville Futsal Academy 3 2 0 1 21 :6 15 7
2 SSA Futsal 3 2 0 1 20 :9 11 7
3 Freelance Futsal Int'l 3 1 2 0 8 :25 -17 3
4 A.S.T School soccer 3 0 3 0 0 :9 -9 0
Grupo C
# Equipo PJ PG PP PE G DG Pts
1 Rio de Janeiro 3 3 0 0 27 :4 23 9
2 City Futsal 3 2 1 0 30 :6 24 6
3 Escorpion F.C. 3 1 2 0 11 :22 -11 3
4 ATLETICO de Ocala 3 0 3 0 1 :37 -36 0

Women's Cadete

Grupo A
# Equipo PJ PG PP PE G DG Pts
1 Elite Futsal Charleston 5 4 0 1 23 :2 21 13
2 VA United 5 4 0 1 17 :6 11 13
3 Bayside Pirates FC 5 3 2 0 29 :8 21 9
4 Pateadores NM 01 Girls 5 2 3 0 12 :19 -7 6
5 CFSC Fire 5 0 4 1 6 :24 -18 1
6 Chica's Girls 5 0 4 1 3 :31 -28 1

ordenado por puntos > diferencia de goles > goles marcados

Schedule

SCHEDULE GENERATOR BY


Scan to view online
https://scheduler.leaguelobster.com/251452/